Компания Friflex получила награду за вклад в развитие российской мобильной среды

Компания Friflex получила награду за вклад в развитие российской мобильной среды

Ассоциация корпоративной мобильности наградила компанию Friflex за развитие фреймворка Flutter на российской операционной системе «Аврора». Торжественное заседание ассоциации, где отмечались ведущие игроки рынка мобильной разработки, прошло 19 декабря 2023 в центральном офисе компании «Ростелеком».

«Мы благодарим, что работа нашей команды была отмечена этой престижной наградой. Мы рады видеть, как динамично развивается российский рынок мобильной разработки, и нам ценно быть частью сообщества и вместе внедрять новые решения. Мы видим большие перспективы развития ОС “Аврора”, поэтому продолжим партнерство и портирование новых сервисов»,
– отметил Петр Чернышев, генеральный директор Friflex.

Компания Friflex первой на рынке портировала мобильное приложение, созданное на фреймворке Flutter на ОС «Аврора». В настоящий момент также командой Friflex выполнено портирование второго приложения, которое было сделано для компании «Энергогарант», которая входит в топ-10 страховых компаний России.

Friflex специализируется на кроссплатформенной разработке мобильных приложений на фреймворке Flutter. Кроссплатформенные технологии позволяют создавать единый код для приложений на Android, iOS и других ОС, а теперь и на ОС «Аврора». В связи с этим приложения, разработанные командой Friflex, могут быть в сжатые сроки перенесены на российскую ОС.

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф