Прошел митап Friflex о старте карьеры flutter-разработчика для учениц школы IT girls

Прошел митап Friflex о старте карьеры flutter-разработчика для учениц школы IT girls

22 марта прошел совместный митап Friflex и онлайн-школы IT girls, где более 500 девушек обучаются IT-профессиям, в том числе, проходят курс по мобильной разработке на Flutter.

Эксперты Friflex рассказали о крупных проектах по мобильной разработке для топовых клиентов рынка, о собственных продуктах по оцифровке спорта с помощью нейронных сетей, которые востребованы на международном уровне, а также о мероприятиях для комьюнити о кроссплатформенной разработке.

В ответ на вопрос участниц о востребованности и перспективности Flutter в мобильной разработке директор по маркетингу Friflex Ольга Чернышева ответила: «Мы считаем Flutter перспективным фреймворком как в России, так и в мире. Friflex делает на Flutter высоконагруженные приложения для крупного бизнеса. Мы наблюдаем развитие фреймворка, видим, как существенно он изменился, если сравнивать с начальными версиями. Он, безусловно, будет в дальнейшем все более востребован».

Flutter-разработчица Friflex Татьяна Балдова поделилась с участницами митапа опытом самостоятельного изучения теории разработки на Flutter и прохождения стажировки в Friflex. «Я стажировалась два месяца на реальном внутреннем проекте компании под руководством высококвалифицированного ментора. Этот опыт не сравним с самостоятельным обучением. Гораздо быстрее растешь, наставник направляет, помогает при необходимости. Со временем постепенно растет сложность задач и уровень. После стажировки я еще раз проходила собеседование, и меня приняли в штат на позицию junior-разработчика, – поделилась Татьяна.

Friflex имеет одну из самых многочисленных команд Flutter-разработчиков на рынке IT-компаний в России и активно выступает в качестве участника и организатора мероприятий, развивающих комьюнити по кроссплатформенной разработке.

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф