Разработчики Friflex поделились опытом работы на Flutter со студентами МАИ

Разработчики Friflex поделились опытом работы на Flutter со студентами МАИ

7 декабря эксперты Friflex провели митап по Flutter для студентов МАИ. Обсуждали старт карьеры во Flutter, писали мини-проект и писали код в режиме реального времени.

Спектр тем докладчиков митапа был широким: от составления резюме на позицию junior-разработчика на Flutter до аспектов безопасности в онлайн-платежах в приложении. Выступления были полезны и новичкам, которые хотят оценить, стоит ли заняться Flutter всерьез, и тем, кто уже знаком с фреймворком и хочет почерпнуть дополнительные знания.

Дмитрий Левочкин, разработчик Friflex разобрал свой путь с нуля в изучении Flutter. Он рассказал, сколько часов ушло на его освоение, с каких курсов на YouTube лучше начать, как готовиться к собеседованию и как не выгореть на пути к успешному трудоустройству.

План обучения

Затем об управлении состоянием приложения с помощью flutter_bloc рассказал Юрий Петров, ведущий разработчик мобильных приложений Friflex. Он объяснил, почему получение данных из UI — серьезная ошибка. В докладе Юрий в режиме лайвкодинга показал частые и неочевидные ошибки, которые могут привести к серьезным проблемам, если выпустить их в релиз.

Презентация

Этот доклад получил высокую оценку студентов: «Очень крутой мини-проект, которые сразу же продемонстрировали (и написание кода и параллельно его результат)!!!»

Код

Завершающей частью митапа был доклад от Никиты Улько, ведущего fullstack-разработчика Friflex, о тонкостях в интеграции онлайн-платежей. На примере Flutter он разобрал основные аспекты безопасности, рассказал, какие данные не должны быть видны, а какие можно и нужно хранить и использовать.

Еще несколько впечатлений от слушателей:

  • «Интересный фреймворк, о котором услышал только на митапе».
  • «Реальный кодинг, практическое применение, толковая подача материала».
  • «Понравилась первая лекция с информацией о том с чего начать изучение Flutter».

Компания Friflex является одним из лидеров по мобильной разработке на Flutter, регулярно приглашает начинающих разработчиков на стажировки, участвует в митапах и организует крупнейшую конференцию по кроссплатформенной разработке CrossConf. Продукты Friflex на Flutter — это высоконагруженные отказоустойчивые приложения с большим спектром функций и возможностей для бизнеса.

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф