Глава направления дизайна в Friflex запустила курс в Geekbrains

Глава направления дизайна в Friflex запустила курс в Geekbrains

Руководитель направления дизайна в Friflex Светлана Моторкина запустила курс «UX/UI-дизайн» в онлайн-школе Geekbrains.

В рамках курса студенты изучают основные принципы UI-дизайна и приобретают практические навыки: учатся рисовать иконки, создавать анимацию, применять нейросети.

В курсе 12 уроков, он входит в модуль «UI-дизайн» годовой программы по UX/UI в Geekbrains. Цель курса – познакомить с азами профессии дизайнера. На уроках студенты разбираются в психологии восприятия пользователя и эстетике, изучают анимацию, техники эффектных переходов в интерфейсе, методы работы с нейросетями.

«На курсе мы работаем с разными задачами – от айдентики до дизайна интерфейсов. На мой взгляд, в дизайне важны все направления: каждое из них влияет на восприятие продукта и пользовательский опыт»,
— отмечает Светлана.

По итогам курса студенты будут разбираться в дизайне интерфейсов и понимать, как воспринимают информацию пользователи. Научатся создавать сетки для разных устройств. Смогут работать с гайдлайнами и брендбуками, визуализировать данные, рисовать иконки, создавать анимацию, писать текст и даже применять нейросети в своей работе.

В «Фрифлекс» большая команда дизайнеров, которая реализует дизайн-проекты в разных направлениях: создает с нуля качественный UI/UX для мобильных приложений и сайтов, разрабатывает айдентику и фирменный стиль, проводит UX-аудит. Сильная сторона команды – продуктовый дизайн, создание дизайна цифровых продуктов с нуля. В портфолио команды — мобильные приложения для «Дикси», «Магнита», «Бристоль» и других крупных компаний.

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф