Team Lead Flutter-команды Friflex запустил курс по языку Dart 3

Team Lead Flutter-команды Friflex запустил курс по языку Dart 3

Team Lead Flutter-команды Frifex Юрий Петров запустил курс «Dart 3 в действии» на образовательной платформе Stepik.

На курсе начинающие разработчики погружаются в теорию и практику языка Dart 3: учатся устанавливать и настраивать VSCode для работы с Dart, комментировать и документировать код, а также пишут текстовую игру.

В программе шесть модулей: знакомство с программированием, основы Dart, функциональное программирование, объектно-ориентированное программирование, асинхронное программирование и дополнительное изучение языка. Каждый модуль включает теоретический блок и практику. Ко всем урокам прикрепены ссылки на документацию.

«Мой курс — полное руководство к языку Dart 3 с задачами и примерами. Я планирую его обновлять по мере выхода новых функций в Dart. Так курсом можно будет пользоваться, как шпаргалкой»,
— отмечает Юрий.

По итогам курса студенты разберутся в основах языка Dart и смогут писать на нем программы. Научатся моделировать асинхронные операции, запускать цикл событий, инкапсулировать данные и обрабатывать ошибки try-catch.

«Фрифлекс» собрала одну из самых больших команд Flutter-разработчиков на рынке. Компания создает приложения для крупнейших игроков ритейла, страхования, финтеха и других отраслей. Friflex развивает фреймворк Flutter под ОС Аврора и проводит крупнейшую конференцию про кроссплатформенным технологиям CrossConf.

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф