Компания Friflex запустила подкаст о технологиях «Гости из IT»

Компания Friflex запустила подкаст о технологиях «Гости из IT»

Ведущие подкаста – Антон Комолов и специалисты Friflex – зовут в гости экспертов из разных сфер IT и обсуждают с ними технологии: как они меняют нашу жизнь и работу.

Тема первого эпизода – российские операционные системы. Обсуждаем, как они устроены, зачем нужны, если уже есть Windows и MacOS, насколько российские ОС удобны и безопасны, с какими трудностями и вызовами сталкиваются разработчики. Эксперты первого эпизода – Роман Аляутдин, директор департамента разработки «Открытая Мобильная Платформа», и Алексей Хорошилов, ведущий научный сотрудник Института системного программирования имени Иванникова РАН.

Во втором эпизоде говорили про ИИ, а именно – ChatGPT. Какие профессии заменит (и заменит ли?) искусственный интеллект в будущем и как пользоваться инновациями себе на пользу, рассуждали с гостями второго выпуска: Никитой Бугровым,  руководителем направления инноваций в HeadHunter, и Арсланом Урташевым, СТО «Алисы» и направления умных устройств в Яндексе.

CEO Friflex Петр Чернышев вместе с директором по электронной коммерции торговой сети «Бристоль» Анной Ждановой стали гостями третьего выпуска. В студии обсуждали, зачем бизнесу мобильное приложение, как оно помогает взаимодействовать с аудиторией и влиять на качество продукта, что будет с мобильными приложениями в будущем.

Запись подкаста

15 сентября на IT-конференции CrossConf прошла открытая запись подкаста – она была встроена в программу потока Mobile Crossplatform. В студии собрались интересующиеся языком Kotlin, а у микрофона – эксперты по нему. В гостях были: Александр Нозик, эксперт по Kotlin и руководитель московской Kotlin-группы, и Александр Соколинский, Kotlin-разработчик. В этом эпизоде Антон Комолов передал слово ведущим – Алексею Гладкову, автору канала Mobile Developer, и Петру Чернышеву, CEO Friflex.

Названный в честь острова Котлин в Финском заливе, молодой и очень популярный язык программирования потеснит Java в мобильной и бэкенд-разработке? Ответ можно узнать в выпуске о Kotlin на всех платформах.

Почему мы запустили подкаст? Мы любим сообщество, общение и нам есть, о чем поговорить с коллегами по отрасли. Очень круто иметь возможность пригласить в гости эксперта по какой-то узкой теме и обсудить в деталях, как что-то работает. Приятно делиться и своим опытом в некоторых эпизодах!
– отмечает Петр Чернышев, CEO Friflex, ведущий подкаста.

Выпуски выходят каждые две недели на Яндекс.Музыке, Apple Podcasts и других доступных платформах.
Поделиться своими идеями и задать вопросы можно, написав на itgosti@friflex.com. Следить за новостями подкаста можно в ТГ-канале «Гости из IT».

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф