Релиз пуш-плагина и fail-safe инструкция портирования приложения под ОС Аврора: выступление Friflex на партнерской конференции Открытой мобильной платформы

Релиз пуш-плагина и fail-safe инструкция портирования приложения под ОС Аврора: выступление Friflex на партнерской конференции Открытой мобильной платформы

Дмитрий Мозер, Flutter Team Lead Friflex, поделился с участниками партнерской конференции Открытой мобильной платформы уникальным опытом Friflex по портированию Flutter-приложения на ОС Аврора.

В докладе Дмитрий дал пошаговую инструкцию на примере реального кейса Friflex, как сделать портирование мобильного приложения, созданного на Flutter, на ОС Аврора. Он обратил внимание на этапы подготовки к портированию, которые включают приобретение физических устройств на ОС Аврора, установку SDK, отбор работающих плагинов.

Также Дмитрий разобрал опыт Friflex по разработке собственного плагина: команде потребовалось реализовать сервис отправки пушей для мобильного приложения IT-конференции CrossConf, где критически важно для бизнес-процессов отправлять пользователю уведомления о начале доклада или о новом сообщении в чате от спикеров и других участников. Созданный командой Friflex Push Service выложен в opensource и доступен на странице Friflex на GitHub, чтобы другие разработчики не тратили время и пользовались готовым решением.

Компания Friflex также выступила партнером конференции Открытой мобильной платформы, где был представлен анонс Авроры 5.0 и презентован последний релиз Аврора Центра версии 4.0.

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф