Эксперты группы компаний Friflex провели митап по AI для студентов МАИ

Эксперты группы компаний Friflex провели митап по AI для студентов МАИ

20 октября 2022 года в Московском авиационном институте (МАИ) прошел онлайн-митап по AI от специалистов Friflex.

На митапе выступили Андрей Нестеров, специалист по машинному обучению в Friflex. В своем докладе Знакомство с компьютерным зрением и его применением Андрей рассказал о том, что такое компьютерное зрение и где оно необходимо, рассмотрев историческую перспективу этой области. В ходе доклада были представлены советы и рекомендации для студентов, начинающих свой карьерный путь в машинном обучении

Глеб Папчихин, специалист по машинному обучению в Friflex, в докладе Генерация синтетических данных с помощью Blender рассказал про альтернативный подход для сбора данных - создание фотореалистичных изображений через Blender - приложение для 3D моделирования. В частности, речь шла о том, как работать с Blender не через пользовательский интерфейс, а через API.

Руслан Гримов, ML Team lead в Friflex, выступил с докладом Action detection на видео: разбор соревнования “NFL 1st and Future — Impact Detection” на платформе Kaggle. Он рассказал о том, где студентам можно брать опыт, о соревновательных платформах, о своём опыте участия и подробно разобрал решение для одного из соревнований. Также в докладе были разобраны современные подходы для работы с задачами action recognition на видео.

Подразделение Friflex AI занимается разработкой продуктов на базе ИИ. Продукты по оцифровке спорта idSport используются спортсменами во всем мире. Например, платформа для оцифровки и трансляции шахматных партий idChess позволяет распознавать и транслировать шахматные партии, сыгранные на реальной доске, только с помощью мобильного телефона. Этот инновационный продукт используется шахматистами во всем мире и уже сделал шахматы доступными для болельщиков благодаря возможности быстрой и доступной настройки трансляции партий для широкой аудитории.

Авторы лучших вопросов, по мнению спикеров, получили в подарок стильный мерч от Friflex.

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф