Friflex — авторизованный партнер ООО «Открытая мобильная платформа» в категории «Разработчик ПО и интегратор решений на платформе Аврора»

Friflex — авторизованный партнер ООО «Открытая мобильная платформа» в категории «Разработчик ПО и интегратор решений на платформе Аврора»

15 сентября на IT-конференции CrossConf — крупнейшей конференции по кроссплатформенным технологиям и трендам IT — прошло торжественное вручение сертификата разработчика ОС Аврора команде Friflex.

На Q&A сессии «Импортозамещение в Mobile» Алексей Коган, директор по стратегическому развитию, ОМП, вручил партнерский сертификат команде разработчиков Friflex.

«ОМП и Friflex сотрудничают уже больше года. И сейчас такая большая веха, когда вы разработали свое приложение для CrossConf, которое доступно в том числе и на ОС Аврора. И это открывает окно возможностей как в корпоративном сегменте, так и в массовых приложениях. Теперь любая команда, которая делает приложения для широкого круга пользователей, может делать почти с едиными трудозатратами и под iOS и под Android, и под Аврору. И очень классно, что появляются такие квалифицированные команды, которые по своей инициативе делают приложения и вносят такой большой вклад в развитие отрасли. Показывают, что это красиво и не сложно. Очень рады нашему сотрудничеству».
— Алексей Коган, директор по стратегическому развитию, «Открытая мобильная платформа»

В августе 2023 года компания «Открытая мобильная платформа» опубликовала инструмент разработки Flutter SDK с начальной поддержкой ОС «Аврора». Использование Flutter SDK позволяет иметь общую кодовую базу для трех платформ: iOS, «Аврора» и Android.

Компания Friflex (ООО «Фрифлекс»), один из лидеров Flutter-разработки в России, осуществила портирование приложения конференции на отечественную мобильную операционную систему. Сейчас приложение CrossConf доступно на ОС «Аврора», а также в AppStore, Google Play, AppGallery и RuStore.

Friflex — авторизованный партнер ООО Открытая мобильная платформа и интегратор решений на платформе Аврора

Участники конференции CrossConf 15 сентября могли пользоваться приложением — оно доступно во всех популярных магазинах приложений: в AppStore, Google Play, AppGallery, на ОС «Аврора» и в RuStore.

Каждый участник конференции по номеру своего билета может авторизоваться в приложении и пользоваться его функциями: составлять расписание докладов, оставлять отзывы спикерам, общаться с другими пользователями в чатах прямо в приложении, отсканировав контакт на бейдже участника, смотреть уникальный контент конференции в stories.

Следующая конференция CrossConf пройдет в сентябре 2024 года.

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф