Friflex запустила программный комплекс Мобильный агент для компаний с агентскими сетями

Friflex запустила программный комплекс Мобильный агент для компаний с агентскими сетями

Программный комплекс Мобильный агент помогает компаниям быстро и без утечек получать данные от агентов.

В Мобильный агент входят мобильное приложение для агентов и административная панель для бэк-офиса.

Приложение работает на Android и на ОС Аврора. Оно передает фотографии документов, объектов и мест происшествия, а также персональные данные с телефонов агентов в бэк-офис по безопасному каналу. Это позволяет компаниям защитить данные от утечек, а корпоративную инфраструктуру — от вредоносного программного обеспечения.

«Многим компаниям требуется мобильное решение для того, чтобы персональные устройства сотрудников или агентов были надежно защищены, чтобы через них можно было безопасно делиться данными. Именно для этого мы реализовали решение «Мобильный агент». Мы внедрили его на ОС Аврора в компании «Энергогарант», страховые агенты которой теперь передают все данные с защищенных мобильных устройств. Теперь любая компания, работающая с агентской сетью, сможет защитить своих клиентов от возможного мошенничества»,
– поделился генеральный директор ООО «Фрифлекс» Петр Чернышев.

Мобильный агент — решение для любой компании, которая работает с агентской сетью. Представители банков могут с его помощью отправлять фотографии клиентов с паспортом, когда вручают пластиковую карту. Агенты по недвижимости — документы и фотографии объектов. Локацию съемок невозможно фальсифицировать: приложение точно определяет, где была сделана каждая фотография.

Программный комплекс также будет полезен компаниям, которые занимаются логистикой или наймом курьеров и персонала, предоставляют оборудование в лизинг или оказывают услуги в сфере здоровья. И на этом сферы применения Мобильного агента не заканчиваются.

Программный комплекс можно использовать в связке с ЕММ-системой «Аврора-Центр» (Enterprise Mobility Management, управление корпоративной мобильностью). Это позволяет организациям управлять устройствами агентов, следить за их геопозицией, контролировать работу агентской сети, блокировать утерянные устройства, вводить ограничения на использование публичных Wi-Fi сетей и многое другое.

«Использование программного комплекса Мобильный агент на платформе Аврора позволяет компаниям не только выполнить регуляторные требования по защите персональных данных, но и отвечать на современные вызовы в области информационной безопасности и управлять рисками, связанными с ограничениями доступа российских компаний в мобильные экосистемы Apple и Google»»,
— отметил генеральный директор «Открытой мобильной платформы» Павел Эйгес.

Мобильный агент можно выпустить в собственном контуре компании по схеме White Label. Она будет интересна организациям с крупными клиентскими базами и известным на рынке брендом, таким как «Энергогарант». Страховая компания внедрила программный комплекс именно по такой схеме.

Чтобы узнать подробнее о программном комплексе Мобильный агент, зайдите на его раздел на сайте Friflex или напишите нам.

Поделиться:

Читайте также

01  
 
panda
Есть идея? Напишите нам! Заполнить бриф